• Какой объём (н.у.) оксида углерода (4) образуется при сжигании 180 г. угля,содержащего 20% примесей?

Ответы 1

  • 180·0.8 г                        х л      С       +     О2    =    СО2     12 г                           22.4 лх= 180·0.8 ·22.4÷12=268.8 г∨=√·∨м, где ∨м=22.4 л\моль√=268.8÷44=61.1 моль∨=61.1·22.4=1368.64 л или 1.4 м³(округлить до целого)
    • Автор:

      lamb
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years