• К раствору, содержащему 54 г хлорида калия добавили 170 г раствора 10% нитрата серебра. Вычислить массу осадка, образовавшеюся в результате реакции.

Ответы 1

  • Дано:

    m(KCl)=54г

    m раствора(AgNo3)=170г

    W(AgNo3)=10%=0.1

    Найти:m( AgCl)?

    Решение:

    KCl+AgNo3=KNO3+AgCl

    n:1моль n:1моль.     n:1моль

    M:75.5г/моль. M:170г/моль  M(AgCl):143.5г/мол

    m(AgNo3)=170*0.1=17г

    n(AgNo3)=17/170=0.1моль

    n(KCl)=54/74.5=0.7моль

    KCl - в избытке

    0.1/1=х/1

    n(AgCl)=0.1*1/=0.1моль

    m(AgCl)=n*M=0.1*143.5=14,35 г

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years