• 1)В молекулярном уравнении реакции

    Ba+H2SO4--BaSO4+H2O+H2S

    чему равна сумма всех коэффициентов 

     

    2)взаимодействуют 26,7 г хлорида алюминия и 12 г гидроксида натрия. 

    Масса полученного осадка?

     

     

     

     

     

     

Ответы 1

  • 1)4Ba+ 5H2SO4=4BaSO4+4H2O+H2S сумма коэффициентов равна 18

    2)AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+ 3NaCl

    n(AlCl3)=26,7/132-0,2, n(NaOH)=12/120=0,1(недостаток)

    mAl(OH)3=12*78/120=7,8 г

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years