1) а) Na-1; O-2; б) Ba-2; Cl-1; в) N-; O-2; г) C-4; H-12) а) CaCl2; б) H2O; в) PH3; г) Ag2O3) a) 2Al + 3S = Al2S3 (соединение; сл. вещ-во - Al2S3)б) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 (замещение; сл. в-во - HCl и ZnCl2)в) 2Au2O3 = 2Au + 3O2 (разложение; сл. в-во - Au2O3)г) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 (соединение; сл. в-во - все продукты реакции)4) w(Cu) = Mr(Cu):Mr(CuO) = 64:80 = 0,8w(O) = Mr(O):Mr(CuO) = 16:80 = 0,25) 2HgO = 2Hg + O2n(O2) = m:M = 16:32 = 0,2 (моль)2 моль HgO образует 1 моль О2х моль HgO образует 0,2 моль О22/x = 1/0,2x = 0,4m(HgO) = n*M = 0,4*217 = 86.8 (г)Ответ: 86,8 г