• Определите, какую массу глицерина плотностью 1,26 г/мл надо взять для приготовления водного раствора объемом 50 мл с объемной долей глицерина 30%. Ответ: 18,9 г.

Ответы 1

  • V(глиц) = 50 мл*30%/100% = 15 млm = p*V =1,26 г/мл * 15 мл = 18,9 г.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years