• ПОЖАЛУЙСТА.Из 60 граммов технического карбоната кальция 22 грамма углекислого газа.
    Вычислить процент примисей в известняке. И можно ДАНО тоже

Ответы 2

  • спасибо
    • Автор:

      yangx1za
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано: m(CaCO3)техн. =60 г          m(CO2) = 22гНайти: % примесейРешение: CaCO3 = CaO + CO2, по УХР количество вещества CaCO3 = количеству вещества CO2, следовательно 22:44=0,5 моль.масса чистого CaCO3 равна 0,5х100=50 г, примеси составляют 10:60х100%=16,7%
    • Автор:

      leeq5ur
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years