• Какой объём воздуха и какой объём воды нужно взять для превращения 10 г серы в раствор серной кислоты с массовой долей , равной 60 %.

Ответы 1

  • S+O2->SO22SO2+O2->2SO3SO3+H2O->H2SO4n(S)=10\32=0,31 моль1,5n(S)=n(O2)=1,5*0,31=0,465 мольV(O2)=22,4*0,465=10,416 дм3V(воздуха)=10,416\0,2=52,08 дм3n(SO2)=n(SO3)=n(H2O)=n(H2SO4)=0,31 мольm(раствора H2SO4)=(98*0,31)\0,6=50,63 гm2(H2O)=50,63-(98*0,31)=20,25 гm1(H2O)=0,31*18=5,58 Гm(H2O)=5,58+20,25=25,83 гV(H2O)=25,83 мл
    • Автор:

      gloria52
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years