• В результате взаимодействия углерода с кислородом получилась 28г СО. Выход составил 50%. Определите массу углерода , вступившего втреакцмю.

Ответы 1

  • 2C+O2=2CO 28г*0.5=14г. 14г/28(MrCO)=0.5моль 0.5моль*12(Мr(C))=6г
    • Автор:

      tyson6
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years