• Рассчитайте количество теплоты, которая выделится при нейтрализации кислотой гидроксида натрия массой 0,8г:
    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O+290кДж

Ответы 2

  • 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O+290кДж при взаимодействии 2 молей NaOH выделяетсяQ=290 кДж ., определим количество вещества NaOH n=0,8/40=0,02 моль, т.е в 100 раз меньше Q=290/100=2,9кДж
  • 2NaOH+H2SO4= Na2SO4+2H2O+290кДж80гNaOH-----290кДж0,8гNaOH----- X кДжХ=0,8×290\80=2,9 кДж
    • Автор:

      zarafrost
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years