• по термохимическому уравнению C (тв) + O2 (г) = CO2 (г) +394 кДж.
    Определите а) сколько выделится теплоты при сгорании 480 г угля?
    б) сколько литров оксида углерода (IV) (н.у.) образуется, если выделяется 1182 кДж теплоты
    заранее огромное спасибо

Ответы 5

  • можешь объяснить откуда взяли 22,4?
  • 22,4 это число вычесленное Авагадро, оно используется как константа
    • Автор:

      devynlynn
    • 5 лет назад
    • 0
  • ааа, спасибо большое)
  • Не за что)
  • Q=480*394/12=15760кДжV(CO2)=1182*22,4/394=67,2л
    • Автор:

      jameson
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years