• сожгли 15.5г фосфора. какой объем кислорода, вступившего в реакцию? какое количество вещества оксида фосфора образовалось?

Ответы 1

  • 4P + 5O₂ → 2P₂O₅n(P) = 15,5/31 = 0,5 мольn(O₂) = 5/4 n(P) ⇒ n(O₂) = 0,625 моль V(O₂) = 22,4 * 0,625 = 14 (л)n(P₂O₅) = 1/2 n(P) ⇒ n(P₂O₅) = 0,25 мольОтвет: V(O₂) = 14 (л) ; n(P₂O₅) = 0,25 моль
    • Автор:

      cooper
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years