• какой объем азота потребуется для взаимодействия с 5,4г алюминия

Ответы 1

  • 2Al(порошок) + N2 = 2AlN

    количество вещества алюминия n=5.4/27=0.2моль

    объем азота V=0.2/2*22.4=2.24литра

    • Автор:

      champpqpq
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years