• пирит массой 750г содержащий 80 прроцентов Fes2 обжигают согласно уравнению химической реакции: 4FeS2+11O2=2Fe2O3+8So2
    Количество вещества образовавшегося оксида серы(4) равно

Ответы 1

  • m(FeS2)=750*0.8=600г n(FeS2)=600/120=5моль n(SO2)=5*8/4=10моль
    • Автор:

      karla
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years