• При востановлении желаза из оксида железа 3 с помощью алюминия получили 22,4г железа что составляет 80% от теоритически возможного выхода. Какова масса использованного оксида железа 3?

Ответы 1

  • 22,4г----- 80%Хг ------ 100%Хг=22,4*100\80=28гFe2O3+2Al=Al2O3+2Fe160гFe2O3-----112гFeХг Fe2O3 ----- 28г FeX=160*28\112=40гОтвет: 40г Fe2O3
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years