• массовые доли углерода кислорода и водорода в простом эфире равны соответственно 52,17%, 34,78% и 13,04%. Плотность его паров по хлору составляет 0,648. Найдите молекулярную формулу этого простого эфира

Ответы 1

  • Mr(X) = d(Cl2)*Mr(Cl2) = 0,648*71 = 46 г/мольС : H : O = 52,17/12 : 13,04 : 34,78/16  = 2 : 6 : 1СnH2n+2O14n + 18 = 4614n = 28n = 2Формула вещества X - C2H6OОтвет: С2Н6О, диметиловый эфир.
    • Автор:

      blevins
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years