• Это 8 класс ани 10-11. 1)Определите массовую долю меди Cu в сульфате меди (||) CuSO4.
    2)Определите массовую долю кислоты в растворе,если для приготовления взяли 80грамм воды и 20 грамм кислоты.
    3)Рассчитайте массу сухого остатка,который можно получить при выпаривании 300 грамм раствора с массовой долей растворенного вещества 0,24.

Ответы 1

  • 1) M(CuSo4)=160g/molM(Cu)=64g/molW(Cu)=64/160 * 100=40%2)W=m(вещ)/m(раствора) *100%20/100 *100=20%3)300*0,24=72г 
    • Автор:

      oseas
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years