• вычислите массу соли образующейся при взаимодействии 200 г 15%-ого раствора азотной кислоты с достаточным количеством оксида меди(III)

Ответы 1

  • CuO+2HNO3=H2O+Cu(NO3)2

    m HNO3=210*0.15=31.5 г

    n HNO3=31.5/63=0.5 моль

    n CuO=0.5/2=0.25 моль

    n Cu(NO3)2=0.25 моль

    m Cu(NO3)2=0.25*125.55=32.387 г

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years