• ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ маленькую задачу по ХИМИИ !!! СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! ( 40б)- за лучший ответ
    ------------------------------
    Дано:
    m(Fe)=28г
    +HCl-?
    2HCl+2Fe=2FeCl+H2
    -------------------------------
    m(H2)?

Ответы 3

  • не поняла как n(H2) найти ? можно подробней
    • Автор:

      juanadgqj
    • 6 лет назад
    • 0
  • Смотри по уравнению 2HCl+2Fe=2FeCl+H2, коэффициент при желез 2ка и его количество вещества 0,5, а перед водородом коэффициент 1, следовательно в два раза меньше, то есть 0,25
    • Автор:

      zavier
    • 6 лет назад
    • 0
  • n(Fe)=28/56=0,5n(H2)=0,25(по у равнению)m(H2)=2г/моль*0,25моль=0,5г
    • Автор:

      ranger37
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years