• Какая масса сажи (С) образуется при термическом разложение метана массой 160г.

Ответы 1

  • CH4=C+2H2

    1)n(CH4)=m/M=160/16=10 моль

    2)n(C)=    10/1=X/1(пропорция)   X=10 моль

    3)m(C)=n*M=10*12=120 г

    Ответ: 120 г

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years