• задачи помогите решить))) дано: 1)m(Mg)=1.2г V(H2)=? 2)дано: m(HCl)р-ра=730г w(HCl)=5% m(Mg)-?

Ответы 1

  • m(Mg)=1.2г

    V(H2)=

    Mr (h2)=2

    Mg+H2O=MgO+H2

    24                         2

    1.2                        X

    X=1.2*2/24=0.1

    V(H2)=0.1/2=0.05

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years