• вычислите массу меди образующейся при взаимодействии водорода с оксидом меди, массой 120г

Ответы 1

  • CuO+H₂=Cu+H₂OНайдем количество вещества оксида меди:n(CuO)= \frac{m(CuO)}{M(CuO)} = \frac{120}{80}=1,5 мольn(CuO)=n(Cu)=1,5 моль (по уравнению)Найдем массу меди:m(Cu)=n(Cu)*M(Cu)=1,5*64=96 гОтвет: 96 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years