• Вычислить массу осадка, который образуется при взаимодействии 6, 675 г. хлорида алюминия (AlCl3) и NaOH

Ответы 2

  • alcl3+3naoh=al(oh)3+3nacl

    Гидроксид Алюминия выпадает в осадок. Делаем расчет.

    M(al(oh)3)*m(alcl3)/M(alcl3)= 6.675*78/133.5=3.9 ( г)

    Ответ: 3.9 грамм

  • M(al(oh)3)*m(alcl3)/M(alcl3)= 6.675*78/133.5=3.9 ( г)

    • Автор:

      keiraitp9
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years