• Сколько гр H2SO3 получается при взаимодействии 4,48л SO2с водой

Ответы 1

  • Дано: V(SO2)=4,48 л, m(H2SO3)=?Доп. данные: по закону Авогадро Vm=22,4 л/мольРешение: SO2+H2O=H2SO31. n(SO2)=V/Vm=4,48/22,4=0,2 моль2. n(SO2)/1=n(H2SO3)/10,2/1=x/1x=0,2 моль3. m=M*nM(H2SO3)=1*2+32+16*3=82m(H2SO3)=82*0,2=16,4 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years