• 64. Вычислить объем, который занимает при 27 °С и 760 мм рт. ст. 1 кг воздуха.

    120. В оксиде свинца содержится 7,14 % (по массе) кислорода. Определить эквивалентную массу свинца.

    145. Металл образует два хлорида, содержащие соответственно 73,86 и 84,96 % металла. Вычислить эквивалентные массы металла в каждом соединении.

Ответы 1

  • 120.PbxOy

    x:y=(92,82:207):(7,18:16)

    x:y=0,448:0,448

    x:y=1:1

    PbO

    Mэ(Pb)=M:В

    Мэ(Рb)=207:2=103.5г/моль

    M(PbO)=223:1=223г/моль

    • Автор:

      rishi
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years