• при взаимодействии 7 грамм Zn с H2SO4 выделилось 2.24 литра водорода. определите W примесей в Zn

Ответы 1

  • Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2↑n(H2) = 2,24/22,4 = 0,1 мольn(Zn) = n(H2) = 0,1 моль (по ур-ию реакции)m(чистого в-ва Zn) = 0,1*65 = 6,5 гm(примесей) = 7-6,5 = 0,5 гW(примесей) = 0,5/7 = 7,1%
    • Автор:

      angietn8l
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years