• Найти массу оксида серы SO2 который образуется при сжигании 8 г серы.

Ответы 1

  • S + O2 = SO2n (S) = 8г/32г/моль = 0,25 мольn (S) = n (SO2) = 0.25 мольМ (SO2) = 32г/моль + 32г/моль = 64 г/мольm (SO2) = 0.25 моль * 64г/моль =16 г
    • Автор:

      beckett
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years