• ПОМОГИТЕ! какой объем оксида углерода (II) (н.у) вступил в реакцию, если оксид железа (III)массой 320 г. восстановлен оксидом углерода углевода (II) на 80%?

Ответы 1

  • Fe_2O_3+CO=Fe+CO_2

    найдём кол-во Fe2O3

    v(Fe2O3)=\frac{320}{160}=2 моль

    Т.к. Оксид восстановился на 80%, то 

    v(Fe)=2*80/100=1.6 моль

    Занчит Fe2O3 находится в избытке, значит v(CO)=v(Fe)=1.6 моль

    Ответ 1,6 моль

    • Автор:

      rollie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years