• рассчитайте массу водорода , который вступит в реакцию с 80 г оксида меди (2)

Ответы 1

  • CuO+H2= Cu+H2O Находим количество вещества известного это оксид меди по формуле n=m/M n= 80/80= 1 моль; по соотношению количество вещества СuO=H2,т.к. соотношение 1:1 Значит находим массу по формуле m=n×M m=1моль × 2г/моль= 2 Г Ответ масса водорода 2 г
    • Автор:

      orestes
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years