• Рассчитать массовую долю 37г нитрата алюминия в 85мл воды

Ответы 1

  •   w% (Al(NO3)3) - ? 

      

      Как известно, плотность воды равна 1г/мл, следовательно m(H2O) = 85 г 

      

     тогда масса всего раствора равна сумме масс растворённого нитрата алюминия и воды:

        37 + 85 = 122 г.  

     Найдём массовую долю нитрата алюминия в растворе: 

      

      w%(Al(NO3)3)  =  37*100/122 = 30,33 %  

                                                                                                         Ответ:  30, 33 % 

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    • Автор:

      castro
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years