Вычислите, какому количеству вещества соответствует 5 грамм оксида магния ( Mg O)
n=m/M
M( MgO) = 40г/моль (смотрим по таблице)
n= 5г/ 40г/моль = 0,125 моль
Автор:
joanoliverДобавить свой ответ
МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР СЛОВА МАРМЕЛАД ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!
Предмет:
Русский языкАвтор:
tanyaxtdcОтветов:
Смотреть
Превращения
K2SO4-->KNO3-->K2SO4-->KCl
Доведіть, що рефлекс - основа нервової регуляції