• газ массой 8г занимает обьём 5,6л. молярная масса газа
    а) 1моль
    б)0,5 иоль
    с)2 моль
    д)0,05 моль
    е)0,1 моль

Ответы 2

  • Ответ будет 2 моль.Так как это газ, то молярный объем составляет 22,4 г. мольn=5.6: 22.4= 0.25М=0.25*8=2

    • Автор:

      dawn
    • 5 лет назад
    • 0
  • 5.6/22.4= и то что получилось. 8/ на то что получилось
    • Автор:

      mohamed
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years