• Вычислите массу серной кислоты , которая потребуется для реакции с порцией оксида магния массой 8г. Рассчитайте массу образовавшейся соли

Ответы 2

  • MgO + H2SO4 -> MgSO4 + H2O

    M(MgO)=24+16=40 г/моль

    M( H2SO4)=2+32+16*4=98  г/моль

    M( MgSO4)=24+32+16*4 =120 г/моль 

    расчитываем массу серной кислоты 8*98/40=19,6 г

    расчитываем массу сульфата магния 8*120/40=24 г

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  • все в вложении есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    answer img
    • Автор:

      rangel
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years