• РЕБЯТА ПРОШУ ПОМОЧЬ.РЕШАЕТСЯ МОЯ СУДЬБА!!!!!
    Лаборанту необходимо получить 40г 20% серной кислоты. В наличии имеется 30% и 5% кислоты. Сколько каждой кислоты нужно взять (по массе) для получения необходимого раствора?
    Возможные ответы, но нужно решение
    1) 16 г и 24 г.
    2) 24 г и 16 г.
    3) 12 г и 20 г.
    [!!!] Если вы понимаете хотябы как решать, прошу под ответ посмотреть и решить правильно. Ну очень нужно [!!!]

Ответы 1

  • 2) 24 и 16Решениемасса в-ва серной кислоты = 40*0,2=8 гПримем массу 30% раствора за х г, а массу 5% - за у г0,3х+0,05у=8х+у = 40Решив эту систему, найдем, что масса первого раствора (30%) будет равна 24 г, а масса 5% р-ра кислоты = 40-24=16 г
    • Автор:

      cutieg6wo
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years