• Помогите решить пожалуйста задачу:
    Дано Решение:
    m(Zn)=13 г
    + HCL
    V(H2)-?

Ответы 2

  • Zn+2HCl=ZnCl2+H2n (Zn)=13г:65г/моль=0.2 моль1:1n (H2)=0.2 моль V (H2)=0.2 × 22.4* = 4.48 л*22.4 л/моль - постоянный объем для газов
  • РешениеV=n*Vmn=m/M=13 г /65 г/моль=0,2 мольV=0.2 г *22.4=4.48 лОтвет: 4,48 л
    • Автор:

      korinmea1
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years