• Вычислите массу негашеной извести CaO которой можно получить при обжигу 100 кг известняка содержащего 10% примиси

Ответы 3

  • спасибо тебе огромное
    • Автор:

      miley59
    • 6 лет назад
    • 0
  • обращайся :)
    • Автор:

      frost
    • 6 лет назад
    • 0
  • СаСО3= СаО+ Н2Омасса чистого известняка 100-(100*0.1)= 90 кгхимическое количество СаСО3= 90000 г\ 100 г\моль= 900 моль= химич. количеству СаОмасса СаО = 900 моль*56г\моль =50400 грамм= 50,4 кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years