• в результате реакции этанола с натрием выделяется водород объемом 44,8л. Количество этанола равно:
    1) 2 моль
    2) 1 моль
    3) 0,5 моль
    4) 4 моль

Ответы 1

  • 4C2H5OH+2NA=2C2H5ONA+7H2n(H2)=44.8/22.4=2 моль;  n(C2H5OH)=(2*4)/7= 1.14..( ОТВЕТ:2)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years