• двухвалентный элемент, молярная масса сульфита которого равна 104 г/моль

Ответы 1

  • Обозначим элемент за Х, т к нам известно, что элемент двухвалентный, формула ХSO3. Тогда масса молекулы Х + Аr(S) + 3*Ar(O)=104г/моль. Х + 32 + 3*16 =104Х =104 - 32 - 48Х =24.Тогда элемент Mg.
    • Автор:

      pugsley
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years