• 28 грамм ацетата натрия взаимодействует с гидроксидом натрия, масса которого 15 грамм. Определите объем газа (Метана).

Ответы 2

  • откуда 82
  • Реакция:CH3COONa + NaOH = NA2CO3 + CH4Находим моли реагентов:моль(CH3COONa) = 28/82=0.3414 мольмоль (NaOH)= 15/40=0.375 мольРеакция идет 1:1, так что NaOH избыточен,Учет продукта ведем по малому молью, то есть по 0.3414V(CH4) = 0.3414*22/4 = 7.647 литра
    • Автор:

      jaumeztam
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years