• Определите массовую долю элементов в сульфате железа трехвалентного.

Ответы 1

  • W (Э) = Ма (Э) * n  /  M в-ваМ в-ва Fe2(SO4)3 = 56*2 + 32*3 + 16*12 = 400W (Fe) = 56*2 / 400 = 0, 28 или 28%W (S) = 32*3 / 400 = 0,24 или 24%W (O) = 16*12 / 400 = 0,48 или 48%Проверяем...  28% + 24% + 48% = 100%Ответ: W (Fe) = 28%; W (S) = 24%; W (O) = 48%.
    • Автор:

      toby45
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years