• На гидрирование алкена затрачено 672 см3 (н.у.)водорода , а при взаимодействии алкена с избытком бромной воды получено 6,48 г бромпроизводного .Какова формула алкена?

Ответы 1

  • V(H2) = 0,672 л.m(CnH₂nBr₂) = 6,48 г.n(H₂) = V/Vm = 0,672 л/22,4л/моль = 0,03 мольn(H₂) =  n(CnH₂nBr₂) = 0,03 мольM(CnH₂nBr₂) = m/n = 6,48 г/0,03 моль = 216 г/моль12n + 2n + 160 = 21614n = 56n= 4C₄H₈ -- бутен
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years