• Какая масса металла выделяется при электролизе 56г расплава гидроксида калия

Ответы 1

  • Решение:1. Для начала проведем электролиз расплава KOH:KOH ⇄ K⁺ + OH⁻K(-): K⁺ + 1e⁻ → K⁰A(+): 4OH⁻ - 4e⁻ → 2H₂O + O₂↑4KOH = 4K + 2H₂O + O₂↑2. Найдем количество вещества KOH:n(KOH)= \frac{m(KOH)}{M(KOH)}= \frac{56}{56}=1  мольn(KOH)=n(K)=1 моль (по уравнению)Найдем массу K:m(K)=n(K)*M(K)=1*39=39 гОтвет: 39 г
    • Автор:

      wagner43
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years