• какой объём газа (н.у.) выделится при растворении 1,28 г меди в концентрированной серной кислоте?

Ответы 1

  • 1)Cu+H2SO4=CuSO4+H2O+SO2 2)n (cu)=1,28/64=0,02 3)V (so2)=0.02*22,4=0,448
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years