• какое количество теплоты образуется при окислении 90 грамм глюкозы, если при окислении 1 моль выделяется 280 КДж

Ответы 1

  • Составляем термохимическое уравнение: С6H12O6 + 3O2 = 6CO2 + 6H2O + 280КДж Находим количество вещества глюкозы n(C6H12O6) = m/M = 90г/180г/моль = 0,5 моль Вычисляем количество теплоты: при сгорании 1 моль глюкозы выделяется - 280КДж при сгорании 0,5 моль глюкозы выделяется - х КДж Х = 280 х 0,5 /1 = 140КДж

    • Автор:

      bubbaraf6
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years