• При действии соляной кислоты но 10 г смеси цинка с оксидом цинка выделилось 2,24 л газа ( объем измерен при н.у)

Ответы 1

  • Дано: m(Zn,ZnO)=10 г , v(H^2)=2,24 л, Найти Zn, ZnO -?2HCl + Zn = ZnCl^2 + H^2HCl + ZnO = ZnCl^2 + H^2Oню(Н^2) = v/V^m = 2,24л/22,4 =0,1 мольню(Zn)=0,1 мольm(Zn)=ню*М=0,1*65=6,5(Zn)=6,5/10*100%=65%100%-65%=35%Ответ:65% и 35%
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years