• рассчитайте массу серебра полученного в результате реакции серебряного зеркала если к избытку амиачного раствора оксида серебра добавить водный раствор пропаналя массой 50 г (массовая доля альдегида в растворе равна 11,6%). Рассчитайте количество оксида серебра вступившего в реакцию .

Ответы 1

  • C2H5COH + Ag2O --> C2H5COOH + 2Agm(C2H5COH) = 50*0,116 = 5,8 гn(C2H5COH) = 5,8/58 = 0,1 моль0,1/1=x/1x = 0,1 мольОтвет: 0,1 моль
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years