• Определите объем (н.у) и число молекул кислорода необходимого для получения 12 г оксида магния.
    Mg + O2 --- MgO

Ответы 1

  • m(MgO)= 12г2Mg + O₂ ⇒ 2MgOn(MgO)= 12г ÷ 24 = 0,5 мольn(MgO) в 2 раза больше n(O₂)n(O₂) = 0.5÷2=0.25 мольm(O₂) = 0.25 моль * 32 =8 г(кол-во молекул) = 0,25*6,02*10²³ = 1,505*10²³=1505*10²⁰
    • Автор:

      lianapkuc
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years