CaCO3- CaO+ CO2
n( CaCO3)= m/M= 16г/100г. моль= 0,16 моль
n(СO2)= 0,16 моль
m(CO2)= n * M= 0/16 моль* 44 г. моль = 7,04г
Ответ: m(СO2)= 7,04 г
Автор:
logan959Добавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
bailey91Ответов:
Смотреть
Предмет:
ИсторияАвтор:
barneyjpl4Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
amirahОтветов:
Смотреть
что нарисовать на тему Любовь+планирование=желанные дети
Предмет:
Другие предметыАвтор:
cantuОтветов:
Смотреть