Рассчитайте массу кислорода, который необходим для полного сгорания 1 г водорода.
1г хг
2H2 + O2 = 2H2O
2 моль 1 моль
кол-во водорода = 1/2 = 0,5 моль
кол-во кислорода = кол-во водорода / 2 = 0,5/2 = 0,25моль
масса кислорода = 0,25 * 32 = 8г
Автор:
jonathankkajДобавить свой ответ
1+sinA+cosA+tgA разложить на множители
Предмет:
АлгебраАвтор:
jokermeyersОтветов:
Смотреть
Натрий, калий, кальций, алюминий в промышленности получают:
Варианты ответа:
1. электролизом расплавов 2. пирометаллургическими методами 3. гидрометаллургическими методами 4. металлотермическими методамиКакую сумму надо вложить в банк на 180 дней под 40% годовых, чтобы получить 300000 рублей, помогите пжл
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
anthony49Ответов:
Смотреть
дана пирамида, в основании которой лежит треугольник со стороной 8 см. и противолежащим углом 150 градусов в основании.Боковые ребра наклонены к основанию под углом в 45 градусов.найти высоту пирамиды