• Железо массой 2,24 г полностью "растворилось" в растворе сульфата меди (2). Найдите массу образовавшегося остатка меди. Какое количество сульфата меди получилось при этом?

Ответы 2

  • Спасибо огромное!
  • 2,24г                   Хг             ХгFe  + CuSO4 = FeSO4 + Cu↓56г                      152г        64гХ= 2,24г×64г÷56г = 2,56г (мы нашли масу меди, которая выпала в осадок)По уравнению находим массу соли: Х=2,24г×152г÷56г = 6,08г, что соответствует 0,04моль
    • Автор:

      flybyelba
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years