w(X) = Ar(X) * a * 100%
Mr(вещ-ва)
Mr(CH3COOH) = 60
w(O) = 16 * 2 * 100% = 53,3%
60
Ответ: w(О) = 53,3 %
Автор:
callieuib6Добавить свой ответ
Помогите!
Срочно!
Что нибудь на тему земля-наш общий дом!!
Предмет:
Русский языкАвтор:
nehemiahОтветов:
Смотреть
один из оксидов углерода (углекислый газ )переходит в твёрдое состояние при температуре около -78с а один из оксидов кремния плавиться при температуре около 1610с. Какие выводы о строении можно сделать ?
Два точечных одинаковых заряда взаимодействуют друг с другом с силой 0, 4 мН, находясь на расстоянии 5 см друг от друга. Чему равен каждый заряд? ПРОСЬБА С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ, НЕ НАДО КОПИРОВАТЬ МНЕ РЕШЕНИЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА
Предмет:
ФизикаАвтор:
patiencemiddletonОтветов:
Смотреть
Задача из части С одного из вариантов по физике. Запутался в ходе решения. (рисунок во вложении). Никаких конкретных чисел нет, мы только "знаем": мю, угол альфа, массу тела. Нужно выразить ускорение, с которым это тело будет соскальзывать с наклонной поверхности.
То, что выразил в ходе собственного разбора:
Fтр.= мю*N = мю*mg*cos[tex]\alpha[/tex]
Fреакции опоры (тут сомнения) = mg*sin[tex]\alpha[/tex]
Объясните плиз насколько можно более подробно.
Предмет:
ФизикаАвтор:
jewelsk9rvОтветов:
Смотреть